пятница, 1 февраля 2013 г.

секс традиции таиланда

С Таиландом всё оказалось не так просто, поскольку страна эта в России если чем и известна, то пляжами у тёплого моря, тайским массажем, трансвеститами и набившим оскомину секс-туризмом – в общем, стандартный набор в духе «водка-Кремль-медведи-балалайка», только на восточный лад. А такие познания, по моему глубочайшему убеждению, даже хуже, чем вообще никаких: абсолютное незнание хотя бы не порождает предвзятости. Поэтому я, как мог, постарался отрешиться от массажно-трансвеститских предрассудков и

Начну я, как водится, издалека, то есть с заграницы. Давным-давно в некотором царстве, в некотором государстве под названием Российская Федерация жил да был я. И вот пришёл я к мысли, что я достаточно уже пожил в государстве под названием Российская Федерация, спасибо этому дому, пойдём к другому. Помёл по амбарам, поскрёб по сусекам, и наскрёб грошиков на двухнедельный тур в Таиланд. В Турцию ехать мне тогда не особо и хотелось, поскольку на Чёрном море я к тому времени уже побывал хоть и давно, зато неоднократно, а более из Красноярска в те годы прямых рейсов почти никуда и не было. Ну не в Китай же с барахольщиками ехать, право слово?! Разумеется, прибыв в Паттайю – город высокой культуры, я был до глубины души поражён и дезориентирован, не представляя, с какой стороны правильнее начать постижение окружившей меня тайской культуры. И тогда придумал я собственную, новую и уникальную методику быстрого и глубокого проникновения в культурный код различных зарубежных стран. Суть методики проста, как всё гениальное: нужно всего лишь раздобыть побольше разных местных напитков, после чего вдумчиво и без поспешности их употребить, фибрами души ощущая, как вместе с ароматными миллилитрами в тебя вливается невербальный культурный экспириенс. Выбирать для этого, разумеется, нужно напитки исключительно традиционные для данной страны, ставшие её живой историей, овеянной легендами. Лишь только так и возможно припасть к незамутнённому источнику древней культуры, а не наглотаться случайно какой-нибудь интернациональной бурды типа «Пива-колы». В общем, попал на Карибы – пей старый добрый пиратский ром, приземлился на Кубе – не откажи себе в удовольствии пропустить стаканчик-другой «Cuba libre», занесла нелёгкая в Германию – не разменивайся на одно лишь пиво, но найди и выпей настоящего немецкого шнапса. А уж загадочную душу Японии так и вообще можно постигать вечно, созерцая её то в лёгких искрящихся пузырьках «Асахи», то в прямом и по-самурайски резком вкусе сакэ, который не всякому придётся по нутру. Ну а если приехал в Таиланд…

Здравствуйте, достопочтенные мои фтыкатели. Вы, верно, подумали уже, не случилось ли со мной чего, что я так долго не пишу – ну, мало ли, лень одолела или архидостопочтенный аффтар перебрался, наконец, на вожделенную Окинаву и на радостях позабыл все русские буквы. Нет, на Окинаву я всё ещё не перебрался, хотя давно пора. Причина моего творческого отпуска всего лишь в том, что поначалу я отходил от когнитивного диссонанса, который традиционно меня нахлобучивает по наступлении зимы, когда на улице всё пасмурно и серо, из-за чего ко мне в гости перестают захаживать мысли, достойные изложения на страницах текстового редактора. Да и о чём, собственно, было писать? О бабочках? Да, бабочки, конечно, достойны самых восторженных строк, да только что-то настроение нынче не подходящее. Настроение, прямо скажем, питейное. Ну а какое настроение – такие и истории. Да и повод вроде как имеется: близятся традиционные новогодние праздненства с ещё более традиционными праздничными возлияними. Так что сегодня сказ мой будет о традиционных тайских напитках, которыми можно украсить и разнообразить праздничный стол, превратившийся в оплот махрового консерватизма, где давно и безраздельно властвуют шампанское да водка.

“Siam sato”, “Tiger” и другие малоизвестные традиции Таиланда. История о том, как аффтар выпил йа-донга.

Про фото, не только фото и вовсе не фото. 

“Siam sato”, “Tiger” и другие малоизвестные традиции Таиланда. История о том, как аффтар выпил йа-донга. « Записки фотографа-натуриста

Комментариев нет:

Отправить комментарий